Дайте определение понятию "Самовыражение"

Пользователь удален Ученик (212), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Убеждение, лесть, свобода
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117513) 15 лет назад
Самовыражение, это способ предъявлять себя в различных ситуациях с целью проявить свою уникальность, непохожесть, свою позицию, свой выбор. Самовыражение это потребность "быть кем-то". Самовыражение - это проявление себя, разных граней своей индивидуальности во внешней среде.

В соприкосновении с другими индивид имеет опасность утерять свою целостность, так как, реализуя потребность "быть нужным", он может частично жертвовать и своей индивидуальностью и целостностью.

Самовыражаясь, индивид использует сигналы личности - это то, с помощью чего человек хочет "рассказать" о себе другим. Используя ту часть невербального поведения, которая находится у него под контролем, и вербальное поведение, он строит персональный миф. Таким образом, культура самовыражения связана с культурой самосознания. Самовыражение - характеристика желаний личности выразить во внешнем внутреннее индивидуальное, основываясь на индивидуальных способностях, в то время как стиль общения и стиль поведения складываются под влиянием общественного мнения.

http://www.ksu.ru/infres/nikolaev/2001/gl2_1_3.htm
Остальные ответы
XISADA KIZZ))))----))) Просветленный (44881) 15 лет назад
самовыпажение это показ вашей индивидуальности
Алексей Леонтьев Гуру (2586) 15 лет назад
Это когда роженица сама разродилась
Alexа Flash Гуру (3725) 15 лет назад
Показывать самого себя!
K M Профи (952) 15 лет назад
Найти себя в чем-либо
женя Мастер (2429) 15 лет назад
Высказать свою точку зрения с помощью каких-то средств (написание картин, стихов, высказываний, другого творчества) в определенный момент жизни. Например в 1992 году Эльдар Рязанов поставил фильм "Небеса обетованные".(Вчера показывали по телику) Так он выразил свое отношение к тому периоду жизни страны и очень точно и тем способом, который ему понятен и доступен лучше всего.
Николай Половинкин Мастер (1867) 15 лет назад
Это способ показать свои качества в процессе общения с окружающим миром посредством межличностных контактов, создания объектов материальной и духовной культуры. Моё определение.