Оперативная память на ноутбук HP

Nikosha. Ученик (97), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток, какая озу подойдет для ноутбука HP 15-da0191ur? нужна озу на 8 или 16 гб . у нас в сервисах у кого не спроси нигде нет, а в магазине купить название не знаю
Лучший ответ
Belka Мудрец (16557) 4 года назад
К этой модели ноутбука подходят модули оперативки SO-DIMM тип DDR4 с
частотой 2133 МГц (или выше можно), слотов под модули всего 2, а максимальный объем памяти до 16 ГБайт. Можете на сайте производителя это уточнить или через программу AIDA64 посмотреть какой модуль установлен и такого же типа другой покупайте, но если 16 ГБайт купите, то 4+16=20 ГБайт система НЕ увидит.
Возможно такой модуль найдёте в продаже (или 2 шт., чтобы сделать 8+8=16 ГБ)
Nikosha.Ученик (97) 4 года назад
спасибо большое)
Nikosha.Ученик (97) 4 года назад
скажите, а Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR24S17S8/8 DDR4 - 8ГБ 2400, SO-DIMM, Ret подойдет на данный ноутбук?
Belka Мудрец (16557) Nikosha., Думаю подойдёт, если на др. модуле памяти в ноутбуке тоже такое же количество микрочипов памяти и их расположение (оно бывает 1 или 2-х стороннее), но более надёжно было бы купить пару одинаковых модулей из одной партии выпуска (а "родной" модуль памяти снять и кому-то продать).
Остальные ответы
Александр Гений (73424) 4 года назад
DDR4-2133, по форм фактору данных не нашел.

Лучше вытащить из ноута память и показать продавцу.