Что делать? купила колесико для компьютерного кресла, а оно со штырем. Из кресла, где сломалось, верней отлетело колеси

Промозглый ноябрь Просветленный (38823), закрыт 4 года назад
Ко, штырь не вынимается. Как вставить колесико. Сначала подумала, что не то колесико купила, а в интернете посмотрела, они все такие. т. е. со штырями. Кресло мне изготавливали по заказу.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122051) 4 года назад
Одной рукой зажать пассатижами штырь и тянуть. Не хватает силенок, тогда между пассатижами и ножкой вставить например рожковый ключ ( напильник) и уже давить на сам ключ. Ключ в данном случае - будет рычагом. И чем рычаг длиннее, тем легче будет работать.
Промозглый ноябрьПросветленный (38823) 4 года назад
выкрутила, как теперь из колесика вытащить штырь. там на нем еще гайка какая то
Промозглый ноябрь Просветленный (38823) Оленька,
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122051) Оленька, Если в ножке кресла у тебя резьба, тогда твоё колесо пойдет. Закручивай по резьбе новое колесо. Оно уже в сборе идет. А гайка на нем литая стоит, для того что бы ключом можно закрутить. А если ножка на кресле не имеет резьбы, тогда меняй колеса. Фото показал выше.
да, тянула, выкручивая
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122051) Оленька, Значит, новые колеса покупать надо - без резьбы. Если была бы резьба простым вытягиванием не вытащить было. Почему сразу не узнала какие колеса брать надо?
завтра со штырьком пойду, пусть посмотрят. Спасибо, я вас наверно утомила
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122051) Оленька, У тебя сломалось колесо. Новое покупать надо. Они не разборные. Просто меняется на новое и всё. Правильно, для образца возьми этот обломок и в магазе продавану покажешь.
Остальные ответы
Valamir Просветленный (29985) 4 года назад
Вытащи сломаный штырёк. Потом на его место вставишь новое колесо.
дык в том то все и дело, что штырь то не вытаскивается, я же пояснила в тексте вопроса, как его вытащить?
Valamir Просветленный (29985) Когда нибудь видела, как вытаскивают пробку при помощи штопора? Вот и здесь аналогично. Вкручиваешь тонкий саморез и пассатижами или маленькой фомкой вынимаешь.