Разница: корвалол, пустырник или валерьянка. Что применять?
В связи с тревожностью бывает просыпаюсь ночью из-за сильного сердцебиения, а потом не могу уснуть, потому что малейший звук "пробуждает": будь то машина за окном (хотя окно закрыто), будь то сосед, который ночью решил сходить в туалет и смывает (все слышно за стенкой), будь то чей-то чих. Очень чуткий сон. Что можно выпить из ЭТОГО на ночь, чтобы исключить такие случаи или уменьшить их?
Плюс ко всему, помогут ли беруши в данном случае? Может, кто пользовался и знает, эффективно ли это?
да всё нормально, карвалол посильней
снотворное только
Валерьянку
Да можно их слить в равном количестве в одну емкость и пить по 20-30 капель перед сном)
Беруши офигительно помогут! Хорошие беруши в форме грибочков выключают все шорохи на 100%. Самая лучшая звукоизоляционная форма берушей на фото. Ещё удобно обрезать шнурки и чуть покороче ножку торчащую из берушей, чтоб они не давили ухо, когда лежишь на боку.
Я выбрала бы валерьянку+пустырник, потому что в корвалоле есть фенобарбитал, а это серьёзно.