Как немного улучшить старый компьютер?
Подскажите пожалуйста, какой процессор и видеокарту посвежее можно установить на эту материнскую плату:
Материнская плата Asus P5G41T-M LX2/GB/LPT ( LGA775, G41, PCI-E 16x)
Тип разъема -Socket 775
Чипсет (Северный мост) -Intel G41
Формфактор -MicroATX
Поддержка памяти -2 x DDR3 DIMM; Количество каналов 2
Встроенное видео -Со встроенной видеокартой
Чипсет (Южный мост) -ICH7
Частота шины данных -1333 МГц
Максимальный объем оперативной памяти -8 ГБ
Коннектор питания -24+4 пин
Встроенное аудио -6-канальный HDA кодек VIA VT1708S
Количество разъемов SATA II -4
SATA-3 -Без SATA-3 интерфейса
Контроллер RAID (SATA) -Нет встроенного RAID
Внешние разъемы -1x PS/2 клавиатура, 1x PS/2 мышь, 4x USB 2.0, 1x COM, 1xLPT, 1x RJ-45 LAN, 1x VGA монитор, Line-out, Line-in, микрофонный вход
Установлены в данный момент:
1. Процессор: DualCore Intel Pentium E6600, 3066 MHz
2. Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6570
Чипсет старый, да и всё тут. Серьезно, проще купить новый. Типо там какой то ксеон вставить на эту мать можно, но толку будет как от козла молока. Ибо ксеоны "не раскрывают" видеокарты свежее 2013го. Купи новый.
Поставь Xeon E5450, добавь оперативной памяти и поставь SSD:
isborka.ru/lga-755/xeon-e5450/
Попробовать вставить Ксеон и новую видеокарту или купить новый.
UPD: SSD чисто под систему можно втыкнуть.
Всё мною перечисленное можно купить на AliExpress за копейки.
Чтобы ускорить компьютер можно поставить ссд накопитель вместо ххд