Какая скульптура на фотографии? Где?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (210793) 3 года назад
Это Ужгород
Частный сквер Марии-Терезии, скульптура Мадонна

Сквер Марии Терезии находится в городе Ужгород, в Закарпатской области на Украине. Первый в Украине частный сквер, который создан благодаря инициативе частных лиц (семьи Пановых) и является доступным для граждан и гостей города. Автором идеи основания Сквера Марии Терезии и ее главным реализатором выступил Ален Панов — дипломат, юрист и общественный деятель Концепция была представлена публике в мае 2013 года и поддержана Владыкой Миланом, епископом Мукачевской греко-католической епархии.

Сооружение сквера служило достижению двух целей:

1)Обустройство территории, которая обеспечит панорамный обзор Кафедрального собора

2) Увековечение Марии-Терезии Габсбург и других исторических фигур, которые внесли наибольший вклад в развитие Замкового Квартала города Ужгорода.

Сквер назван в честь императрицы Священной Римской Империи, королевы Венгрии и эрцгерцогини Австрии — Марии-Терезии Габсбург-Лотарингской (1717—1780). Именно период ее правления стал одним из наиболее значимых в становлении города.
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Ужгород
Частный сквер Марии-Терезии, скульптура Мадонна