PHP. Как реализовать простого демона?

Azcky Знаток (364), на голосовании 4 года назад
Необходимо обеспечить бесперебойную работу скрипта с бесконечным циклом.

Больше интересует вопрос, как выявлять, упал ли он, и запускать в этом случае снова, при этом не плодить несколько одинаковых процессов.

В гугл не очень умею, и в консоль тоже, и вообще во все не умею
Дополнен 4 года назад
Решил проблему так:

Создал файл control.php, куда поместил:

$output = shell_exec('ps -C php -f');

if (strpos($output, "php longpoll.php") === false) {
shell_exec('php longpoll.php > /dev/null 2>&1 &');
}

и поставил на крон.

longpoll.php — тот самый бесконечно выполняющийся файл
Голосование за лучший ответ
Gruppenführer (ϟϟ) Гуру (2898) 4 года назад
Можно добавить функцию завершения, если вдруг убьётся скрипт, через register_shutdown_function().
Для уведомления.