Высота струн на электрогитаре
У меня дешевый лес пол cort cr 100. С завода ничего не отстроено, но я мензуру и анкет поправил. А вот с высотой струн проблемы. Все говорят, что высота над 12 ладьм должна быть не больше 1 мм, а у меня там больше 2 и если опускать ниже, то они начинают уже очень сильно звенеть, что и через динамик слышно. Как быть, в чем может быть проблема? А то с такой высотой на высоких ладах очень трудно быстро играть (на низких лучше получается)
Главное при установке высоты струн, чтобы не появился звон при звукоизвлечении. А чем ниже, тем легче играть рифы. От 3 до 5мм высота на классике. На Лес Поле 3мм норм.
Звон от ударов - это бьётся струна о порожек следующего лада. Посмотри на свет гриф - нет ли деформаций. Если видишь изгибы, провалы и выпуклости по линии порожков - надо менять гриф или сдать гитару обратно.