я не могу смотреть в глаза....почему?

Марина Гринова Ученик (97), закрыт 14 лет назад
я не могу смотреть людям в глаза, мне кажется я перед каждым виновата....а самое главное именно нескольким парням, я сними не общаюсь, я их почему то боюсь, стесняюсь, когда на одной дороге идем я начинаю часто, моргать и у меня глаза слезятся...почему это происходит и почему я юоюсь именно них, не знаю...недавно произошел случай, иду по дороге а на встречу парень которогоя боюсь и как дура иду могаю, он меня знает, как думаете? одумает что дура, и ещё посмеется, кому нибудь расскажет издрузей? понимаю, глупо..может я не нормальная?
Лучший ответ
witalya avokado Мыслитель (6516) 15 лет назад
вполне нормально, не ну бывает и я долго не могу смотреть в глаза
Остальные ответы
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
А что случится самого страшного, если вы станете смотреть в глаза? Очень похоже на детский страх.
Больше не блондинка... Мыслитель (6439) 15 лет назад
Может быть вы один раз нашли глаза в которые хотели бы смотреть всю жизнь, но потеряли их из виду? И теперь боитесь?
Пользователь удален Профи (746) 15 лет назад
это от неуверенности. Какой-то комплекс неполноценности за этим. Сама попробуй понять какой. Может боишься не понравиться.
Ellina Гуру (3014) 15 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос. "...мне кажется, что я перед каждым виновата... " Думаю здесь имеет место серьезный комплекс. Очевидно, Вы считаете себя недостойной общения с людьми. Сами себе не нравитесь, считаете, что Вы не можете быть интересны другим и, пряча взгляд, как бы избегаете контакта с людьми. Нужно серьезно поработать со своими страхами. В большей части они, как правило, бывают надуманными. Проанализируйте те мысли, которые у Вас возникают когда Вы встречаете людей. Может быть эти мысли смущают Вас и Вы боитесь, что другие узнают о чем Вы думаете. Нужно понять, что Вы никому ничего не должны. Учитесь уважать себя и принимать такой какая есть со всеми Вашими мыслями и чувствами. Пробуйте смотреть людям в глаза, подходить ближе, искренне интересоваться людьми. И главное, старайтесь думать о других позитивно, не оценивая и не осуждая. Как только Вы внутренне раскроетесь навстречу людям, они это сразу почувствуют и Вам больше не понадобится прятаться за "шторки век".
illjuzija Мастер (1504) 15 лет назад
От собственной неуверенности.. . (причем, скорее всего, неосознанной...)