В чем была причина вражды между Лордом Литтоном и Уильямом Теккереем?

Иван Соколов Гуру (3032), закрыт 3 года назад
Мелвилл говорит, что Теккерей даж выворачивал фамилию Эдварда Джорджа Бульвер-Литтона.
Лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126585) 3 года назад
А потому что знай сверчок свой шесток. Ведь он был современником таких крупных талантов, как Чарльз Диккенс и Вильям Теккерей, куда же тягаться с такими. К тому же он, по словам очевидцев, слишком ревниво относился к своей славе романиста и драматурга и приходил в ярость, сталкиваясь с критикой. У. Теккерей и проехался, даже написал роман «Записки Желтоплюша» и повесть «Кэтрин», представлявшие пародию на бульвер-литтоновские романы.
Иван СоколовГуру (3032) 3 года назад
А что, собственно, не так было у него со славой в середине века? Литтон был одним из самых популярных авторов (есть известный отзыв Пушкина). Его слава угасла только в 1910 годы, когда по нему действительно вышло, если я не ошибаюсь, две книги.

Мелвилл упоминает эти романы: ничего нового вы мне здесь не сообщили. Здесь, я так понимаю, нужно итти к анализу корреспонденции: есть ли какие-либо прямые указания в личной переписке лорда Литтона или того же Теккерея?
Иван СоколовГуру (3032) 3 года назад
И еще запрашиваю источник.
Ирина Губанова Высший разум (126585) Иван Соколов, Вы хотите, чтобы я в 2 часа ночи анализировала переписку? А Вам череп не жмет? Спокойной ночи.
Иван СоколовГуру (3032) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/221441647

Здесь прошу написать просто ваше мнение.