Есть ли разница в каком порядке читать Агату Кристи? Пуаро Эркюля.

Mr Marionetka Новичок (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Розмари Шэнехан Просветленный (32325) 4 года назад
Абсолютно никакой. Спойлеры не встречаются, произведения самодостаточны. В "Свидании со смертью", кажется, есть намёк на "Убийство в Восточном экспрессе", но это не страшно. Первый роман, конечно, можно прочесть сначала... А вот "Занавес", который не слишком мне нравится, когда угодно имхо тоже можно прочесть.
Остальные ответы
Альтс Геймер Просветленный (26489) 4 года назад
Ровно также, как и Шерлока: всё самодостаточно, но глобальный сюжет есть.
Юлия Симбирская Просветленный (45710) 4 года назад
Есть: Гастингс встречает Пуаро в романе "Загадочное происшествие в Стайлзе".
Вишня Искусственный Интеллект (146652) 4 года назад
В принципе - без разницы. Кроме первого романа про Пуаро - "Таинственное происшествие в Стайлз" и последнего о нем - "Занавес". Просто в силу хронологии - в первом описано кто он и откуда взялся в Англии, в последнем он умирает. В остальном, все произведения самостоятельны и сквозным сюжетом не связаны. Гастингс присутствует не во всех романах - Агата его женила в романе "Убийство на поле для гольфа", но поскольку повествование не всегда от его имени, то это не существенно.