Информационные технологии

Средство просмотра фотографий Windows не может отобразить изображение...

Возникла проблема с отображением фотографий скачанных с Mi Note 10, либо обработанных в нём, на Windows 7.
"Средство просмотра фотографий Windows не может отобразить изображение. Возможна нехватка свободной оперативной памяти..."
У многих пользователей со схожей проблемой есть мнение, что она возникла из-за нового обновления MIUI 11
При том, что в программе Paint изображение открывается, но при сохраниении в форматах Jpeg и Png снова происходит ошибка

установи прогу IrFanView

она жуёт всевозможные форматы и можно пересохранить.
Что бы воспользоваться потом средством просмотра виндовс.
Хотя если честно, это одна из самых неудобных утилит от винды (я о средстве просмотра), при том что задумка то была просто классная.

Попробуй открыть фото через Google Picasa 3

скачай FastStone Image Viewer и смотри свои фото

acdsee

Проблема с метаданными изображения. Помогает их удаление. Не важно какой программой. Я пробовал Exif Purge - маленькая портативная программа для удаления EXIF-метаданных из нескольких изображений одновременно (весит меньше полумегабайта). Один минус - удаляются все данные, в том числе дата съемки и т.п. Можно использовать другие. Например, сохранение в фотошопе "для Веб" или пересохранение в некоторых специализированных программах. Некоторые рекомендуют XnView, где можно удалять метаданные выборочно, но говорят, что там это несколько заморочено.
Как вариант можно использовать другие просмотровщики, как вам советовали другие.
Если нужно просто просмотреть фото и не хочется ничего качать и делать, то можно нажать F11 - фотка открывается в режиме просмотра на полный экран и там все показывается нормально.