Сколько зарабатывает программист в месяц

Примерный заработок программиста вне Москвы, в крупном городе России

От 15000-250000 руб. в мес.

смотря какие программы он пишет

Ты в любом случае не прорвешься! Сейчас мест вакантных очень мало!

Средний показатель: junior имеет потолок в 40 тысяч, middle 80, senior от 80 и выше.

Программист - слишком уж обобщенное название, есть много разных профессий.
Но вне зависимости от направления, зп в первую очередь зависит от квалификации, от пары десятков тысяч до пары сотен