kak ubrat borodavki

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Смачивайте их раз в день уксусной эссенцией. Они начнут сохнуть и отвалятся.
saha 9999 Просветленный (29123) 15 лет назад
в аптеке купите чистотел и прижигайте.... только прижигать нужно после ванной когда они распаряться так быстрее всё пройдет
Галина Гуру (3042) 15 лет назад
горный чистотел в аптеке очень хорошее средство, только внимательно читайте инструкцию.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Бородавки на коже могут быть заразными, а причина этого заболевания - вирус папилломы человека, который передается при непосредственном контакте с людьми и животными или через предметы домашнего обихода. Чаще всего бородавки возникают у детей и подростков, так как их иммунная система слабее, чем у взрослых, и вирус проявляется активнее.
---------------------------------------------------------------------
Хорошо зарекомендовала себя криотерапия – простое прижигание бородавки жидким азотом, после чего не остается рубцов.
---------------------------------------------------------------------
Народные методы:
1. Нарезать тонкими пластинками луковицу, залить третью стакана столового 6%-го уксуса, выдержать при комнатной температуре в течение 2 часов, и прикладывать на ночь луковые пластинки к пораженным местам. Процедуру повторять, пока бородавки не исчезнут.
2. Измельчить и смешать с вазелином (в равных долях) траву чистотела. Смазывать ежедневно.
3. Очистить 3 зубчика чеснока и залить стаканом винного или яблочного уксуса, настаивать 2 недели. Потом намочить смесью хлопчатобумажную ткань, положить на бородавку, сделать компресс и оставить на ночь. Повторять процедуру каждый вечер, пока бородавки не исчезнут.
4. Кожуру зрелого банана нарезать квадратиками по 2-3 см и положить на стол желтой стороной вниз. Сверху накапать сок чеснока и этой же стороной приложить к бородавке, закрепив пластырем. Повязку менять ежедневно.
Удачи!! !