Какой вопрос задать вконец обнаглевшим бюрократам?

Друзья, на сайте spbcleantechcluster.nethouse.ru одна за другой пошли новости о разных информационных мероприятиях.

Звучат бюрократические отмазки в узнаваемом стиле: "Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды оказывает информационную поддержку продвижению проекта в регионы России и за рубеж". Офигеть!

Это откровенное издевательство над горожанами и налогоплательщиками!
На протяжении более чем пяти лет (никому не нужная структура создана до подписания Соглашения со Смольным в 2016 году) не сделано ничего конкретного!

Нет видимых результатов!

Не достигнута ни одна цель, не реализована ни одна задача из Программы развития до 2020 года!

А теперь они переходят в режим функционирования "информационная поддержка"!? Расходы на Совет директоров международного консорциума должны измеряться в иностранной валюте, а в качестве выхлопа обещана всего лишь "информационная поддержка" чужих форсайтов?! Пятилетние тусовки с партнерами из Финляндии и Норвегии будут для видимости закрыты расходами на "информационную поддержку" модератора Н. Ютанова, который 27 октября согласился представлять Исследовательскую группу «Конструирование будущего» на Круглом столе "Социальное прогнозирование в разработке стратегий регионов и городов, бизнеса и некоммерческого сектора"? Новая кормушка для прочих адептов Щедровицкого и словоохотливых коллег футуролога Переслегина?

На какие и чьи деньги?

Друзья! Если я смогу попасть на одно из этих мероприятий, тогда какой мне, независимому журналисту и автору журналистского расследования, задать вопрос из зала? (В противном случае мне придется нарушить журналистскую этику и из зала задать ОДИН ВОПРОС: "ПОЧЕМУ ВАМ НЕ СТЫДНО?"

Анонимный опрос
Где можно ознакомиться с финансовой документацией Международного консорциума Кластер Чистых технологий?
Где в открытых источниках можно узнать о финансовых показателях деятельности Международного консорциума?
Если консорциум всё это время был "международным", то разве финансовые отчеты не должны быть в общем доступе?
В какую итоговую сумму обошлась деятельность Кластера Чистых технологий в период с 2016 и по 2020 годы?
Сколько денег получено из федерального бюджета на деятельность Международного консорциума?
Сколько денег получено из бюджета Санкт-Петербурга на деятельность Международного консорциума?
Сколько денег получено от зарубежных партнеров на деятельность Кластер Чистых технологий?
Сколько денег было истрачено на деятельность Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий?
Какова итоговая сумма расходов на Совет директоров Международного консорциума?
Сколько денег потрачено на поездки за пределы России членами Совета директоров Международного консорциума?
Сколько денег потрачено на пиар?
Сколько денег потрачено на сайт с орфографическими ошибками?
Сколько денег потрачено на обещания запустить краудфандинговую платформу Рагнара Оттосена?
По какой статье расходов списаны убытки по краудфандинговой платформе Рагнара Оттосена?
Каким будет бюджет Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды на период с 2020 и по 2030 год?
Какие планируются расходы на Совет директоров Международного консорциума на период с 2020 и по 2030 год?
Всего голосов: 39

Не хватает один вопрос: А взятки сколько получили?