Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой вопрос задать вконец обнаглевшим бюрократам?

Гуру ошибок Просветленный (24128), закрыт 3 года назад
Друзья, на сайте spbcleantechcluster.nethouse.ru одна за другой пошли новости о разных информационных мероприятиях.

Звучат бюрократические отмазки в узнаваемом стиле: "Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды оказывает информационную поддержку продвижению проекта в регионы России и за рубеж". Офигеть!

Это откровенное издевательство над горожанами и налогоплательщиками!
На протяжении более чем пяти лет (никому не нужная структура создана до подписания Соглашения со Смольным в 2016 году) не сделано ничего конкретного!

Нет видимых результатов!

Не достигнута ни одна цель, не реализована ни одна задача из Программы развития до 2020 года!

А теперь они переходят в режим функционирования "информационная поддержка"!? Расходы на Совет директоров международного консорциума должны измеряться в иностранной валюте, а в качестве выхлопа обещана всего лишь "информационная поддержка" чужих форсайтов?! Пятилетние тусовки с партнерами из Финляндии и Норвегии будут для видимости закрыты расходами на "информационную поддержку" модератора Н. Ютанова, который 27 октября согласился представлять Исследовательскую группу «Конструирование будущего» на Круглом столе "Социальное прогнозирование в разработке стратегий регионов и городов, бизнеса и некоммерческого сектора"? Новая кормушка для прочих адептов Щедровицкого и словоохотливых коллег футуролога Переслегина?

На какие и чьи деньги?

Друзья! Если я смогу попасть на одно из этих мероприятий, тогда какой мне, независимому журналисту и автору журналистского расследования, задать вопрос из зала? (В противном случае мне придется нарушить журналистскую этику и из зала задать ОДИН ВОПРОС: "ПОЧЕМУ ВАМ НЕ СТЫДНО?"
Проголосовало 39 чел
Варианты ответов
4
3
1
1
2
3
1
2
5
1
1
15
Комментарии
ФедяПросветленный (33371) 3 года назад
Не хватает один вопрос: А взятки сколько получили?