На шкале от одного до 10, какой бы бал бы вы поставили России: ситуацию с системным расизмом?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 3 года назад
Где системный расизм - это не только расизм на нац. и этно-религиозной почве, но и на почве таких кат. : как возраст, болезни, наличие прописки и офиц регистрации или ее отсутствие, пол, ориентация, образ жизни (высокостепенные вредные привычки). Какой бы средний бал вы дали России для всех этих видов р.?
В Путинскую эру ситуация улучшилась или ухудшилась, с момента краха СССР и на сколько?
Дополнен 3 года назад
как возраст, н. болезней/инвалидности, наличие прописки и офиц регистрации или ее отсутствие, и жилья, пол/гендер/, ориентация, образ жизни (высокостепенные вредные привычки)
Дополнен 3 года назад
От одного до 10 где 0. - все окей и здорово, проблемы нет, где 10 проблема серьезная приближаемая к ф-му милитаризму. и агрессивной поляризации общества между р группами?
Дополнен 3 года назад
Дайте характеристику вашей оценке?
Лучший ответ
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17277) 3 года назад
расизм у нас с яслей.
Максим ХомутинниковОракул (65154) 3 года назад
Причем здесь рассизм? Такие картинки закатывали в интрнет лет 20 назад - фуфловые подвижки под советские плакатики.
20 лет назад.
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Отловили мы бомжа,
То то будет снеговик!...
Закатаем в снег его...
Дядька пьяный, он привык...
Петя, пнул ботинком Нину,
По ноге, с размаху!...
Ззакатаем в снег скотину...
Пусть он сдохнет на ...й..
Мы лепили снежную,
Бабу во дворе...
Весело, весело
Было детворе...
Упиралась баба,
Дрыгала ногой...
А вот нехер лазить,
Вечером одной..
Мы, людей не обижаем,
Участковый не даёт...
Дядь и тёть, мы очень любим...
С новым годом!... Весь народ...
))
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (114269) 3 года назад
С россизмом зашквар последнее время. Ситуация ухудшилась. Люди озлобились. Уже и над Абдурахманом за необычность смеются а над Иваном за простоту.
Тёплый пирожокМастер (1790) 3 года назад
Рассизма в России никогда не было и нет. А есть только деградировавшая молодёжь, которая портит впечатление от нашей наиблагодатнейшей страны. Это факт.
rolin noyer Знаток (285) Тёплый пирожок, то-есть население от 40 лет, ненавидящее кавказцев и азиатов, создают хорошее впечатление?
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 3 года назад
а в какую сторону положительный тренд, на убывание баллов или на возрастание?
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
От одного до 10 где 0. - все окей и здорово, проблемы нет, где 10 проблема серьезная приближаемая к ф-му милитаризму. и агрессивной поляризации общества между р соц. -экономич и нац. группами?
Аlev Искусственный Интеллект (175885) Yry Kravec, Это не расизм в классическом понимании, а нетерпимость к ближнему, который чем-то от тебя отличается. Я не будут ставить баллы. Просто скажу, что это нетерпимость не маленькая и с каждым днём увеличивается, на фоне всеобщей бедности и социальной напряженности. Каждый пытается искать виноватого в свой собственном бедственном или оклобедственном положении. И даже если взять ранее уважаемые, в том же СССР профессии врачей и учителей становятся ненавистными.
reverso context Оракул (76919) 3 года назад
Переход в стадию необратимости-7.
regina regina Мудрец (15260) 3 года назад
А что в других странах лучше ?
Тёплый пирожокМастер (1790) 3 года назад
В других странах хреновее, я бы сказал.
regina regina Мудрец (15260) В ГУЛАГ! (Kritičar Jelčaninov), точно
Иван Грозный Мастер (2070) 3 года назад
1балл. В Путинскую эру, улучшилось, и нации мобилизовались, т. к. больше нет переселений народу, а также встречи разных наций, происходят в крупных городах, особенно в Москве и в Питере. В Москве есть практически любые нации, и живут все дружно.
Но, в тоже время, народ стал свободным, и тоталитаризма больше нет. Из-за этого, народ немного обнаглел, и каждый начал требовать свои условия, и начались стычки между нациями. По большей части это понты наций, чтоб продемонстрировать свое превосходство. Тем более сам Путин создаёт "нациальный проект", в котором стремится улучшить отношение между нациями.
Что касается насчёт религиозности, то здесь однозначно, в Путинскую эру улучшилось, на все 0 из 10. Построены не только храмы, но и мечети.
Тёплый пирожокМастер (1790) 3 года назад
Сейчас плохо только то, что тынешняя молодёжь деградировала, а всё остальное - поправимо. Хотя, иногда как раз нужен такой контроль, как в СССР, однако и так сойдёт.
Иван Грозный Мастер (2070) В ГУЛАГ! (Kritičar Jelčaninov), согласен. Возрастает наша избалованная молодежь. Не нужно давать чрезмерную свободу. Наглеть начинают. А молодеж становятся тупыми.
rolin noyerЗнаток (285) 3 года назад
Жили бы вы в Москве, то знали, как москвичи ненавидят кавказцев и приезжих с ср. Азии
Тёплый пирожок Мастер (1790) 3 года назад
На два, так как сейчас лучшее (пусть кто что не говорит, но ЛУЧШЕ), чем в СССР и уже тем более, чем в царской России и уж тем более в 90е. Сейчас {сравнительно} лучшее время. (Может через лет 10 будет хуже или лучше - не знаю, однако мне не нужны мнения др. людей, мол, наша страна скатывается - ни фига!)
Иван ГрозныйМастер (2070) 3 года назад
Тогда нужно 2 балла поставить, потомучто авторо в дополнении указал, что 0 баллов, это все хорошо.
Тёплый пирожок Мастер (1790) Иван Грозный, Да да, я поставил 2, потому что как раз почти всё хорошо.... почти
Максим Хомутинников Оракул (65154) 3 года назад
Не вижу реального рассизма в нашей многонациональной стране. Много раз приходилось выбирать в серьезный штат - отдел продаж или закупок людей... Профессиональные навыки - главное.
Но чеченцев никогда не брал. Я рассист? А может быть хороший менеджер по персоналу ?
У компании не было проблем после моего выбора.
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) 3 года назад
Попутаны расизм и нетерпимость.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Нетерпимость одно из свойств расизма, шовинизм социал дарвинизи, сегрегация, одни из степеней расизма
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) sacha kraevoy, попутаны объект и свойство. В данном случае нетерпимость сама является объектом и не обязательно имеет расовый признак. Скорее это нетерпимость к НАВЯЗЫВАНИЮ чуждой культуры. "В чужой монастырь..."
ОльгаМудрец (17643) 3 года назад
Иудейская идеология превосходства и безумной алчности отравила всё человечество.
Расизм - это лишь её частное проявление.
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) Ольга, им далеко до идеологии превосходства США. Идея величия США провозглашается открыто. Евреи действительно две тысячи лет тому назад создали уникальную систему образования: они ОБЯЗАЛИ отцов обучать детей и их раввин СПРАШИВАЛ с отцов за обучение. В это время русские жили еще на племенном уровне.... Затем пришло православие, которое заявило, что человек - это червь и прах.... Поэтому не нужно удивляться образованности евреев и их финансовым возможностям. А уж завидовать - тем более. Алчности же хватает у всех. В 1917 алчность так достала русских, что они восстали.
ОльгаМудрец (17643) 3 года назад
Иуды переписывают историю, чтобы скрыть свои преступления. История Руси гораздо древнее иудейской, и если ты этого не знаешь, то не бреши...
Иуды украли в Египте не только золото и серебро; куда делись древние знания жрецов, которыми пользовался Пифагор, пытаясь оцифровать мир?
Иуды убивают просветлённых учителей человечества.
Иуды закабалили весь мир ростовщической системой денег и ложных ценностей.
Иуды не стесняются своей ХУЦПЫ - наглой лжи, они ею гордятся и присваивают себе все достижения гоев.
Поэтому вся "образованность" и финансовые возможности - это украденные ресурсы всего общества.
Настоящего холокоста, которого боятся иуды, ещё не случилось, иначе бы Земля была очищена от иудейской лжи.
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) Ольга, время образования государств у северных и южных народов разное. Например, древнерусское государство - https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_Русь . И иудейское государство - https://ru.wikipedia.org/wiki/Израильское_царство . Т. е. примерно на две тысячи лет раньше. Южные государства вообще организовывались раньше северных. Насчет лжи: https://yandex.ru/search/?text=самый лживые национальности&lr=25. Прежде чем писать, целесообразно сначала почитать. Всего доброго.
ОльгаМудрец (17643) 3 года назад
Если википедия для вас - источник знаний, то можете не утруждаться ответами.
Неделю назад русичи отмечали 7529 лето от сотворения мира, а иудейский календарь значительно младше.
Что касается презренных иуд, изгоняемых всеми народами во все времена не за красивые глаза, а за паразитизм, то сионистские сми старательно удаляют неудобную правду.
Вячеслав Анатольевич Коштовалов Мыслитель (7857) Ольга, это уже снобизм. Массачусетский институт ОФИЦИАЛЬНО признал Википедию источником знаний. И это разные понятия: календарь от сотворения мира и собственный календарь национальности. Дату сотворения мира могли просто сообщить.
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19518) 3 года назад
В РФ расизма нет. Это аксиома
ОльгаМудрец (17643) 3 года назад
Иудейская идеология превосходства и геноцид белой расы - это расизм, о котором помалкивают сионистские СМИ и ангажированные политолухи.
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Когда африканские негры впервые увидели англичан, они были в шоке и дрожали от омерзения.
Когда европейцы впервые увидели гуннов, они были в шоке и дрожали от омерзения.
Когда индейцы впервые увидели европейцев-колонистов, они не были в шоке, и приняли их толерантно.
Коля АлибабаевВысший разум (291690) 3 года назад
Я тоже от одного вида ангичан и звука их мерзкой речи дрожу от омерзения. Такая реакция. Что тут такого удивительного?
Коля Алибабаев, ты не один! Особенно бесит нынешний офисный новояз, или "рунглиш" - когда русские люди начинают называть вещи, для которых есть множество русскоязычных определений, английскими словами! Особо одаренрые (всяческая хипстота бородатая) еще и делает это с характерным английским акцентом... А иногда и в русскую речь этот акцент суют - будто всю жизнь в Лондоне живут, а сюда к бабуле погостить приехали...
belarus rus Новичок (0) 3 года назад
В Москве можно 7 поставить ибо там все почти приезжие, а в самой России 5 думаю
Юров Юрий Мыслитель (9833) 3 года назад
Троечка. Да, в Москве и больших городах чуть больше 5-6
Коля Алибабаев Высший разум (291690) 3 года назад
Ноль! (0) Какой на фиг системный расизм?! В России вообще правительство есть?! Чиновники и олигархи что хотят, то и воротят. Коррупция на 10-ку есть, дикий капитализм, переходящий в бандитизм - вообще на сотню! А вы тут каких-то педиков вспомнили, которых вообще давно пора всех на принудительное психиатрическое лечение направить, а никому до их свихнувшихся мозгов дела нет. Откуда рассизму взяться? Все воровством заняты...