Лапки и хвосты

Верите ли вы в примету что возле дома нельзя сажать хвойные?

Муж посадил возле дома за забором 4 сосны с леса. Я была не против но как узнала про приметы пришла в ужас не знаю что теперь делать выкапывать или пусть растут?

эта примета обусловлена здравым смыслом. Хвойные очень сильно тянут воду, их корни тянутся на десятки метров и забирают ВСЁ! Все ваши удобрения, всю воду и питание от растений .Плюс пожароопасны .Хвойные горят как свечка, а рядом Дом.
Человек в здравом уме ховйные в деревню не тащит . Тем более в огород у забора садить

Приметы, как сказала Наталья - это выводы сделанные на основе многолетних наблюдений. У Вас под соснами ничего не будет расти, Со временем, корни будут ломать Вам любое покрытие во дворе, и могут повредить фундамент. Ну и пожароопасность, хотя если рядом с Ваим нет леса, то это не так страшно.

домой на новый год тащить срубленную елку-это нормально и даже типа-так принято, а высаживать хвойные на дачных участках-это приметы? ну каждому свое

Бред, туя-древо жизни к примеру вся рублёвка засажена хвойными люди плохо живут?

Репку нельзя сажать, а про хвойные ничего не говориться ;-(((
У нас около каждого дома просто заросли туи или на крайний случай тсуга растет
Это спать в хвойном лесу не советуется т. к. хвойные по ночам больше любых других деревьев вырабатывают кислорода, а от кислорода организм человека развивается быстрее. ;-(((
Получится заснешь, а на утро проснешься на вид стариком лет на 80 ;-((((((((