Что плохого в овертайме на работе?

Андрей Иванов Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Александр Носач Знаток (294) 4 года назад
Если он оплачиваем, то ничего плохого нет
Mortempost Мудрец (11211) 4 года назад
Если контора реально нацелена на долгосрочный успех и перспективу в будущем и иметь репутацию, то овертаймы плохая идея, т. к. эффективность сотрудников на которых стоит все предприятие, может упасть - когда человек изнашивает себя он быстро выгорает, а значит у него начнутся личные проблемы, психологические, физические, начнутся проблемы в семье и т. д. и тп. а значит он перестанет быть эффективным и стабильным, надежным кадром, и в дальнейшем просто перестанет приносить пользу предприятию. Поэтому в серьезных корпорациях жестко за этим следят и у них обязательное посещение психолога и все мониторится и соблюдается баланс, чтобы человек хорошо трудился у него должно и в жизни быть баланс, если в жизни будет все плохо то и на работу он начнет забивать...
Светлана Гуру (3698) 4 года назад
Если он постоянный, то быстро выгоришь и не будет сил вообще работать. Ни на этой работе ни на следующей. А когда сил и энергии нет, и привлекательность теряется. И мало кто подумает на безобидные переработки
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 4 года назад
Если овертаймы редки и оплачиваются согласно ТК, то ничего плохого не вижу.
А вот если это постоянная практика, то отношусь к ним плохо. Жизнь должна состоять не только из работы.
Александр Гений (73009) 4 года назад
Потому, что реально в полную работать человек может 4-5 часов день. Затем производительность начинает падать по экспоненте. После восьми реально рабочих часов производительность составит от силы 20%, в первый час работы. А количество ошибок вырастит минимум в двое. Плюс это ухудшит производительность на следующий день.

Теперь вопрос два. А почему потребовалась переработка?

1. Хреновый работник (знания, навыки, тайм-менджмент).
2. Хреновый руководитель (задачи, организация рабочего процесса).