Напишите пожалуйста пример пищевой цепи, где все начинается с одуванчика

D_Maxon Профи (567), закрыт 15 лет назад
Нужно составить пищевую цепь в лесу или в степи, где на первом месте стоит одуванчик
Дополнен 15 лет назад
Спс канеш, но пишите плз из дикой природы.
Дополнен 15 лет назад
А лучше с точными названиями
Лучший ответ
Остальные ответы
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
одуванчик-зайчик-лисичка
одуванчик-кузнечик-птичка-хищная птичка
Экс Мыслитель (7059) 15 лет назад
...обожрался как- то один клоун одуванчиков.. . и помер.. . ну, закопали его, как водится.. . помянули... глядь, а на могилке уже одуванчик растет.. . а закуска- то уже кончилась.. . такая вот пищевая цепочка...
Полное счастье))) Просветленный (44870) 15 лет назад
одуванчик-олень-тигр-человек-помер-черви-гумус-одуванчики.
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Пищева́я цепь, трофическая или цепь питания — взаимоотношения между организмами, через которые в экосистеме происходит трансформация вещества и энергии. Так, например, трава служит пищей коровам, которые, в свою очередь, служат пищей человеку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пищевая_цепь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ну давай возьмём твой одуванчик
одуванчик- заяц- лиса- волк-тигр
Маруся Просветленный (26369) 15 лет назад
Самая короткая цепь- одуванчик ( варенье из одуванчика, вкусное, кстати) человек- навоз-одуванчик-человек и т. д
Ханевская Анастасия Знаток (261) 8 лет назад
как пишется с пищей или с пищевым