Помогите вспомнить, откуда мелодия?

Всем привет! Недавно услышал песню FEUERSCHWANZ - Das Elfte Gebot
https://my.mail.ru/music/songs/feuerschwanz-das-elfte-gebot-68f1650dd81638dfa9ad9489d3618d32

Вопрос такой: основные ноты до боли знакомы. Может кто узнает откуда они? Я вот прям уверен, что знаком с этой мелодией. То ли это часть гимна какого-то, то ли революционная, то ли с классического произведения. А может просто с другой песни. Короче, я уже второй день не могу вспомнить, а мелодия засела.
Меломаны, ваш ход! ;-)

Дополнен

Так ребята, пришло время дополнить вопрос. Я прекрасно знаком с Shazam, Midomi, AudioTag и прочими ATRS (сервисы автоматического распознавания треков), которые не помогли. Надежда была именно на человеческий фактор. На тех, кто увлекается разной музыкой.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Похоже на какую-то пионерскую) А может был это с исторического фильма какого-нибудь?

Да, скачайте классную прогу Shazam.Мне она всегда помогает определить песню.

Europe - The Final Countdown немного похожа

вспоминай, старайся, еще немного чувак ты справишься! я верю в тебя будь мужиком! помогло?

Шазам в помощь