Что такое статная женщина, в чем выражается, как выглядит, по-вашему? можно фото (см вн)
Например, такой женский типаж, как жена Пирса Броснана может считаться статной женщиной?
Дама фигуристая и высокая,
в дорогой и сдержанной одежде/аксессуарах (платье ниже колен, не аляпистое, дорогая сумка, украшения, туфли )
+ макияж + прическа
пример: Софи Лорен, Джина Ламборджина

А я подумала о своей бабушке по папиной линии и о ...Нонне Мордюковой.
Катрин Денёв
статная ...обязательно высокого роста я так думаю ..хорошо выглядит при этом
Скорее, Федосеева-Шукшина или Мордюкова. Я бы назвала Скулкину статной женщиной. А вот Ангарская просто большая, если толерантно сказать