Могут ли гидрокомпенсаторы после замены масла перестать стучать?

Дмитрий Жиганов Ученик (7), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136962) 4 года назад
Первый признак грязного масла, редко, но появляющийся стук компенсаторов. Очень они не любят грязного масла. И не важно сколько ты проехал на этом масле, это повод заглянуть в двигатель. Как правило замена масла помогает. Если, упорно слышали стук, но продолжали докатывать намеченные тыщи, то может быть уже и поздно. На своей замечал не раз, после замены, километров через 500-700 перестаешь вообще про них вспоминать.
Остальные ответы
Многоточие ... Гуру (3946) 4 года назад
Могут, если их пора заменить)
андрей андрей Знаток (374) 4 года назад
могут если их пора менять? это как? а может плохо смазывались и из за этого стучали?
Вачикович * Просветленный (36029) 4 года назад
Как правило, так и происходит.
Присадки со временем сгорают и масло начинает изрядно пенится и в компенсаторы попадает воздух.
После смены масла, как правило, первые несколько секунд наблюдается шум, который затем проходит.
Желательно перед заменой промыть систему промывочным маслом.
Желательно заливать исключительно СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло, нынче цены одинаковы, почти.)
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (136962) 4 года назад
Молодец советчик. И эта промывка загонит всю грязь в компенсаторы.
Вачикович * Просветленный (36029) Андрей Потапенко, с умничал? Промывка РАСТВОРЯЕТ и разжижает грязь, ЧТО ты собираешься загонять в компенсаторы, умник???!
Виктор Искусственный Интеллект (145474) 4 года назад
Остатками промывочного масла загубишь свежее. Уже давно никто не пользуется промывками.
Дмитрий ЖигановУченик (7) 4 года назад
В вопросе про промывку вообще ни слова
Виктор Искусственный Интеллект (145474) Дмитрий Жиганов, Я в ответ предыдущему оратору.
Вачикович *Просветленный (36029) 4 года назад
Если масло меняется регулярно и в срок и масло ВСЕГДА синтетическое - промывать даже вредно.))
Во всех остальных случаях - чистота не повредит.))
Виктор Искусственный Интеллект (145474) Вачикович *, И я про то.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
А еще можно помыть машину и залить ПОЛНЫЙ бак бензина!
Дмитрий ЖигановУченик (7) 4 года назад
Долбайоб твой диагноз
ЯрикМудрец (16631) 4 года назад
Да! МОЙ дианоз для тебя - долбоiiб! Потому что компенсаторы стучат от износа клапанов.
Мореход Искусственный Интеллект (609616) 4 года назад
Могут перестать стучать на пару дней
Destino Искусственный Интеллект (332180) 4 года назад
Да, если попутно устранить дыру, в которую всё масло утекает...
Evg Fed Просветленный (30764) 4 года назад
НЕт-НЕ исправный клапан в компинсаторе заменой масло не отремантировать ,
Son of the Christ Оракул (52984) 4 года назад
Могут. Зависит от конкретного случая
abrbabr Искусственный Интеллект (146153) 4 года назад
могут.
либо масло дерьмо или не подходящее.
если забиты масленые каналы.
или они уже неисправны.
yarus Знаток (305) 3 года назад
Ездил постоянно на Мобил 3000, гидриков не было слышно, перешёл на Шелл Хеликс, через пару недель начали постукивать, сначала один, потом парочка. Отъездил 500 км и решил сменить масло снова, но не из-за гидриков, а потому что не понравилось как стала машина заводиться по утрам и вообще звук движка.
Менять решил кординально на другое, залил Ликви Моли МОЛИБДЕН, на следующее утро гидриков почти не было слышно, а может и вообще не слышно, просто уже слух обострился. Так что если только застучали, возможно пора меня масло и если не поздно, то после хорошего масла гидрики могут замолчать.