Вирус в пустой скрытой папке

Владимир Сурков Знаток (261), закрыт 4 года назад
У меня походу вирус. В диспетчере задач появился процесс RealtekHD. Хотя я его не устанавливал и у меня установлена VIA. Нажимаю перейти к расположению файла открывается пустая папка с таким путём "C:\ProgramData\RealtekHD" Перехожу в ProgramData там этой папки вообще нет. Открыл командную строку пишу "del C:\ProgramData\RealtekHD" Пишет Не удается найти C:\ProgramData\RealtekHD. Не пускает на некоторые сайты например Remontka. Через некоторое время закрывается диспетчер задач и процесс хакер. Когда они не запущены все начинает лагать. Запускаю диспетчер задач лаги пропадают. И с процесс хакером тоже самое.
И так же появилось ещё несколько процессов уже с другими папками в ProgramData. Также появился какой-то процесс rutserv.exe как я прочитал в интернете это RMS. MalwareBytes вирусов не нашёл.
Лучший ответ
ALEX Профи (611) 4 года назад
оп, знакомо, Grizli помог выявить, смотри, первым делом заходим в диспетчер задач, останавливаем все задачи где есть значок реалтек, далее переходим в автозагрузки и переключаем задачу в отключено, затем скачиваем и устанавливаем гризли, и указываем папку для поиска Program Data. он ее 100 % найдет, после нажимаем удалить, он скажет что при перезагрузки он ее удалит, перезагружаем пк, проверяем, (для этого нажимаем Win+R вводим C:\Program Data\realtekhd\) если файла в папке нет, то поздравляю, ты его удалил
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
сейчас попробую
ALEX Профи (611) Владимир Сурков, после этого гризли удали, он не даст тебе работать спокойно)
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
только установил уже само нашло несколько вирусов
игорь пердкюковУченик (101) 3 года назад
спасибо! помогло
Андрей АндреевПрофи (708) 1 год назад
класс программа конкретно делает - системник теперь не гудит всеми кулерами в простое.
Егор БердышевЗнаток (331) 1 год назад
после запуска, загрузка останивилась на обновлении вирсуного комплекса со скорость 0 Б/С
Александр ДудиновУченик (126) 5 месяцев назад
спасибо дружище, очень помог. теперь в простое комп не шумит
Остальные ответы
vk.com/mexahuk vk.com/mexahuk Мыслитель (5098) 4 года назад
могу по инету удалить этот вирус
BlendLog Оракул (63790) 4 года назад
включи показ скрытых папок
win + r, control folders

ALEXПрофи (611) 4 года назад
это не поможет, он скрывает ее все равно
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
включен
BlendLog Оракул (63790) а если через total commander открыть эту папку?
Шмель ШмеличЗнаток (331) 2 года назад
Мне помогло найти, но я не могу удалить потому что этот майнер открыт, но не выключается
BlendLog Оракул (63790) Шмель Шмелич, помогу небесплатно удалить удалённо через AnyDesk. писать в ТГ @BlendLog
nanik 515121 Знаток (275) 4 года назад
rutserv- процесс программы Remote Manipulator System
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
как её удалить
nanik 515121 Знаток (275) Владимир Сурков, нажимаете на процесс правой кнопкой мыши, дальше открыть расположение файла, дальше остановить процесс и удалить файл
Tresher Искусственный Интеллект (116654) 4 года назад
RealtekHD это драйвер на звук. Ты его пытаешься удалить?
Знаешь какой тут настоящий вирус? Это твое бесплатное УГэ Malware
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
Я написал же у меня VIA
Tresher Искусственный Интеллект (116654) Владимир Сурков, и что? системе нужен реалтек
БЕСЗнаток (294) 1 год назад
Ага, если бы это был бы драйвер, то у меня бы не слетала установка антивируса,не закрывался диспетчер задач после его остановки, и не вылазил бы синий экран при попытке его удалить
Владимир Просветленный (22534) 4 года назад
винду переустанови и не устанавливай на комп того в чем не уверен.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (156890) 4 года назад
а с чего взял, что RealtekHD,это вирус? открой Диспетчер устройств и посмотри в Звуковые игровые и видеоустройства, возможно установлен драйвер Realtek...
Владимир СурковЗнаток (261) 4 года назад
ало у меня VIA. Я написал уже
БЕС Знаток (294) 1 год назад
Ага, если бы это был бы драйвер, то у меня бы не слетала установка антивируса,не закрывался диспетчер задач после его остановки, и не вылазил бы синий экран при попытке его удалить
Михаил Евсеев Мыслитель (5686) 1 год назад
Нужно установить Av Block Remover, AutoLogger и rKill (Без подписи)
Скачиваем и запускаем rKill, и ждём, пока закроется командная строка.
Скачиваем и запускаем Av Block Remover и AutoLogger. (Главное, поместить их в другую папку)
Ждём выполнение скрипта.
После этого скачиваем Доктор веб КюреИт и делаем полное сканирование.
Его можно удалить через Монитор Ресурсов (Главное, знать имена файлов)
Обычно, этот майнер засаживается в папках C:\ProgramData\WindowsTask; C:\ProgramData\Microsoft\ (пять рандомных букв); C:\ProgramData\ReaItekHD.
Весь майнер перекриптован в Themida.
Я с этим майнером столкнулся пока качал ip-tvplayerr-.-ru.
По моему анализу, у главного архива весом больше 200 мб, пароль от него: "alexpassword".
Далее, там идёт 5 файлов. Smss.exe, Desktop.exe, Game.exe, Svchost.exe, GameGuard.exe. Что-то из этого является инсталлятором.
После активации скрипта файлы инсталлятора разархивируются в C:\ProgramData\Setup.
Файлы Game.exe и Svchost.exe имеют пароль "pidar". Довольно странный пароль.
Через сайт taskmgr-.-xyz выгружаются параметры для майнера (К примеру taskmgr-.-xyz/alexexgmine/configCPUX83.html)
На этом же сайте хранится конфигурация к аккаунтам ETH, BTC, LTC и т.д.

Сам майнер перезапускается каждую минуту (Лезет в планировщик задач)
Кирилл КобзевУченик (135) 8 месяцев назад
рабочая тема. Два раза ловил уже один и тот же майнер дурацкий и именно этот способ помогает его удалить. Доктор веб бессилен против этого вируса