В чём смысл аниме Монстр !? Рисовка, сюжет всё было прекрсным пока я не дошёл до последних 2-3 серий, вот в чем смысл?

Kiber .Net Профи (738), закрыт 3 года назад
Кензо: Я убью его! Я должен убить его - блин не получилось...
Но теперь то я точно убью его! - Снова не фига
Нина: Я сделаю это вместо тебя! - та же херня
Я снова должна попытаться! - не фига

И вот главный антагонист перед ними - снова сутся убить,
Но его убивает случайный подвернувшийся!

Я прям кончил от радости, и тут Нина и Кензо делают грустные мины, а давай снова его вылечим!

Вот после этого я не фига не понял!
Создатели потролили или что? В аниме было прекрасно всё! До его концовки, такой фейспалмище
Дополнен 3 года назад
Я 72 серии аниме смыл в туалет, верните мне моё ВРЕМЯ пожалуйста!
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (566350) 3 года назад
Аниме снимали по завершенной манге. Экранизированы все 162 главы. История рассказана до конца. Почему так или эдак сделали - не вопрос про аниме. Вопрос, скорее, к создателям манги.

На этот счёт понравилось мнение от Cherry Retard Cat https://shikimori.one/mangas/1-monster
"Финал истории открытый и оставляет последнее слово за читателем. Какая сторона победит, решает сам читатель или зритель, его личность, мировоззрение, личный опыт."
Так и с аниме...

Но в целом, не логичное завершение - довольно частое явление в манге и аниме. Правда, это не оправдывает наши ожидания ((
Дмитрий ЗахаровЗнаток (363) 4 месяца назад
о, и ты тут
Дмитрий ЗахаровЗнаток (363) 4 месяца назад
3 года назад..
Остальные ответы
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156370) 3 года назад
Нуднее аниме я не смотрел.
Kiber .NetПрофи (738) 3 года назад
Ну да, это тоже есть там такое...
Нуууууу кееееейййззооооо, и снова бухать

Нудятины там действительно хватает
Kiber .NetПрофи (738) 3 года назад
Хотя есть ещё нуднее например Сало
Koda ФуертеУченик (136) 1 год назад
нудное? о чем речь, ты просто бездарный маленький человек, который в связи со свой бездарностью не может понять смысл и крутизну этого аниме =)
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156370) Нуднее этого аниме только твой nиздeж.
Dudareva ElenaУченик (118) 8 месяцев назад
чувак если ты смотришь аниме по типу джо джо тогда базару нет у тебя нету мозгов потому что для тебя аниме это просто посмотреть крутую анимацию посмеяться и ничего не понять. Ну а монстр это аниме для тех кто хочет вникнуть в сюжет понять что то новое для себя а не просто посидеть поугарать и пойти с пацанами футбол гонять да и написано же что это неспешный триллер, детектив и т д
Мирон Янов Ученик (99) 2 года назад
Чтобы понять концовку нужно копаться в символизме. К примеру, пустая кровать значила то, что Йохан пустое место в мире и не является, как таковой личностью. Никто его не помнит и не знает. Он не личность, т. к нет личности без имени, а окно открыто, потому что он стал свободен.
Мирон ЯновУченик (99) 2 года назад
Тенма не мог убить, потому что для него все жизни цены(но опять же нужно узнать персонажа лучше, там все глубже), а Нина, потому что он её брат и убить его всё равно сложно, не смотря на все его грехи.
Йохан ЛибертУченик (123) 1 год назад
В моменте когда Тенма видит видение с пробудившимся Йоханом, и тот задаёт вопрос: кого мать любила меньше его или сестру. И люди сразу же начали пускать информацию, мол Йохан спросил так, из-за того, что их с Анной воспоминания перемешались, из-за отсутствия различия между ними: одна одежда, одна прическа, нет имени. Но на самом деле, это не правда, ведь как можно вычислить Йохан сам отказался от своего имени, то есть, он с самого детства одевался как сестра(ведь не в аниме, не в манге не говорилось о том, что мать их одинаково одевала), тем самым изменил воспоминания детства запутав ее воспоминания с своими, но сам Йохан в это время все помнил.
Йохан ЛибертУченик (123) 1 год назад
И почему он говорил: "В мире есть только мы с вдвоем", он не хотел называть ее имени, ведь решил, что у них не должно быть имени.

Вывод: если все капать глубже, то можно все расставить по полочкам, тот же рассказ про мальчика и камень, где мальчик называя имя другого мальчика, такое же, как и его имя, открывает камень, где сказано: если кто-то назовет имя того человека, кого любят больше, тот принесет всем жителям богатство и счастье. Йохан хотел знать, кого мама любила больше, ведь если он все помнил, это не отменяет того факта, что мама могла их спутать. Но суть то в том, что мать отдала одного из своих детей, нежели заступиться за них. Это как-то повлияет на его психику.
Йохан Либерт, мать никогда не спутает детей между собой, даже близнецов, даже будь бы они одного пола. Мать обдуманно, по какой-то причине, отдала дочь на тот эксперимент, что и могло сломать Йохана(а может быть он и до этого момента уже был сломан). Настоящая мать, если и любила бы детей, то ни одного из детей не отпустила бы, даже под пистолетом или под предлогом смерти. В конце, мать близнецов, сидя на лавочке не спроста главному герою Тенме сказала - "Даже если я умру, то мои дети всё равно доведут моё дело до конца". Вывод может быть неоднозначным, потому что по факту обоих детей не любили, они нужны были как передатчик ненависти матери к человеку, который разлучил ее с любимым. Ненависть породила детей без их собственного желания, а лишь с эмоцией ненависти!
Йохан ЛибертУченик (123) 1 год назад
Под конец скажу, что он родился монстром, монстром у которого не было имени, и меня семьи, как в сказке монстр менял облики, он все ровно ничего не получал убивая всех пар ради самозаполнения.
Не правильно думать, что он плохой, он показал Тенме и Вольфу пейзаж конца света, то как он увидел мир своими глазами, но многие не поймут морали, так как не были сиротами в детдомах. Идеализировал мир, мог стать вторым Гитлером, но как показали в конце, он пустое место, ведь все ровно его ничто не знает и даже не вспомнит, потому что у него не было имени.
Йохан ЛибертУченик (123) 1 год назад
Хотя оно у него было.
В конце не сказали его имя, ведь так разрушилась бы основная тема произведения. Его имя - Йохан
Йохан Либерт, это просто великолепный ответ.
Александр Соколов Профи (552) 2 года назад
Мне кажется, что мать Йохана сделала выбор "отдать одного ребёнка, а другого оставить" - означает стать Монстром.
Тенма не мог согласиться с этим сценарием.
Если он убьёт его - значит пожертвует одним, чтобы спасти другого(гих).
А Йохан понимая это готов умереть, доказав свою правоту.
Якобы вызывая его (стреляй, докажи, что ты сам Монстр)(и наводит пистолет на ребёнка, как раз ассоциируется с детским сценарием выбора между ним и сестрой).
И даже после того как прохожий стреляет в Йохана у Тенмы встаёт выбор... помочь Йохану или не помогать (хотя.. что так, что этак... будто жертвует кем-то и делает выбор в пользу кого-то, становясь монстром)...
Хотя и не знаю даже. Может всё не так.
Полина Кулагина Ученик (134) 1 год назад
В том, что доктор Тенма всегда спасает людей, независимо от того кто на самом деле этот человек. Монстр, убийца, обычный человек. Это его врачебный долг, поэтому он спас Йохана.
Ярослав Знаток (263) 4 месяца назад
Тенма считает то, что все жизни равны и он не может взять и отобрать жизнь Йохана и не позволит кому либо ещё отобрать её, ведь он тоже живой. Вероятно Тенма даже желал чтобы операция прошла безуспешно чтобы Йохан больше не отбирал жизни простых людей.