Может ли человек увидеть сущность мироздания?

Сурен Дадамян Мастер (2213), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
luXpipl Мастер (1451) 17 лет назад
УВИДЕТЬ никак не может. Насчёт понять это неизвестно. Никто не может стать судьёй самого себя, также как и человек не может судить способен ли он понять или нет. Человеческий взгляд на мир субъективен, своё существование основывается на беспрекословной вере собственным чувствам. "Я" - это тот, кто осуществляет мыслительный процесс. Если этот мыслительный процесс осуществляю не я, то того, кто его осуществляет я и буду называть собой. Любая теория есть теоретические умозаключения, выведенные из практики и проверенные на практике. Мир может и не подчиняться представлениям человека о нём. Человек пытается найти ТУ теорию мироздания, которая ДЛЯ НЕГО будет совершенно логичной и понятной и так, чтобы одно вытекало из другого. Но я боюсь, что это не получится, поскольку и в нашей науке более сложные вещи ВЫТЕКАЮТ из более простых, но по всему ходу науки должно быть, чтобы и более простые откуда-то вытекали. Так и нарушается причинно-следственная связь.
Остальные ответы
murexa Мастер (1817) 17 лет назад
У него тогда крышу снесет
Михаил Мудрец (12663) 17 лет назад
Если я говорил вам о земном, и вы не верите, то как поверите, если скажу вам о небесном?
Источник: слова Христа (Иоанна 3:12)
Пользователь удален Мудрец (11927) 17 лет назад
Увидеть не может. Может унюхать
Andris Мыслитель (5801) 17 лет назад
Да, в зеркале!
Имеющий глаза, да увидит.
Ах, как плохо мы используем эту сущность заложенную в нас Богом!
Andrey Nesterenko Гуру (3392) 17 лет назад
Вы раскрываете себя только тому кому хотите так и источник или суть мироздания являясь личностью из которой исходят все остальные личности наверное оставляет за собой право открывать или не открывать себя кому захочет . Попробуйте его уговорить взывая к Его Святому Имени.
Я слышал Его можно узреть глазами умащенными бальзамом любви.