Как называется отогнутая спинка пальто, как на шинели? Фото внутри

Carpediem Профи (522), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Маслова Гений (51958) 4 года назад
Кокетка, или дополнительная защита от ветра. Эта деталь на спине классического тренча призвана защитить его хозяина от резких порывов ветра.
https://victorialunina.com/vse-chto-nuzhno-znat-pro-zhenskij-trench/
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (396576) 4 года назад
воротник - стойка
СветлаяИскусственный Интеллект (396576) 4 года назад
деталь на спине твоего пальто - кокетка, а на шинели нет такой детали, она бывает на плаще-тренче
Carpediem Профи (522) Светлая, я просто купила сегодня пальто шерстяное с такой штукой (кокеткой) сзади)))
Maniac Оракул (55983) 4 года назад
По моему это называется просто оборка.
Helena Просветленный (44951) 4 года назад
Отлетная кокетка.
Кокетка - верхняя часть детали одежды, отрезная или накладная. В плащах тренч кокетки, как правило, накладные и отлетные по низу на спинке, а на полочке по низу и ещё одной стороне.
На спинке кокетка нужна была как дополнительное утепление и защита от дождя . А на полочке отлетные кокетки служили как защита плеча от приклада (тренчкот появился изначально как часть военной формы).
https://tkaner.com/odezhda/trench/otletnaya-koketka-na-trenchkote/