Ремонт и обслуживание авто

Какое давление масла должно быть на холостом ходу на ВАЗ 2106

Дополнен

у меня показывает (0атм)примерно масло свежее

Дополнен

но лампа не горит

показатель стрелочный имеет весьма относительные показания! тк из личного опыта я сравнивал несколько новых датчиков-показания все отличались! аварийный датчик тарирован на 0.4атм... ниже лампа горит. что на холостых допускается хотя и не желательно! P.S.при включёных фарах все приборы (стрелочные) на некоторых авто свои показания завышают....

желательно единичку... если двигатель не давит примерно 1,0 посмотрите датчики или масленный насос, если это все в норме, поменяйте вкладыши...

Источник: папа посоветовал))))))))))

Когда машина не прогрета что тоже ноль показывает? Если да то датчик грубо брешит.. . На не прогретом двигателе вязкость масла выше и давление должно быть в пределах двоечки по прибору.

На горячим - Это нормально. На хлодном не около 3 должно быть

Проверь датчик автомобильным насосом с маномером. Сравни сколько показывает маслянный манометр и насосный. Незабудь про массу на масляный датчик.