Как доказать что договор купли продажи авто оформлен задним числом

Галина Бирюкова Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! У меня вопрос, у моего мужа умер родной отец, он был уже давно в браке с новой женой и проживал далеко, но по телефону общение поддерживал. После смерти осталась часть доли в квартире и машина. Муж собирается вступать в права наследования, но позвонили родственники и сказали, что машину брат отца оформил на себя, хотя когда мы были на похоронах об этом речь не велась, сам брат отца сказал что в день смерти якобы отец переписал машину на него, но мы знаем что это не так, договор купли продажи написанный от руки и оформлен задним числом. Подскажите знающие люди как доказать что договор оформлен задним числом? Куда надо обращаться? Если с долей в квартире более менее понятно, что жена отца разделит долю отца с его сыном, то по поводу машины не понятно
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39610) 4 года назад
Только путем подачи иска в суд. Надо будет проводить судебную экспертизу.
Серый Искусственный Интеллект (230342) 4 года назад
Подавать иск в суд и ходатайствовать о почерковедческой экспертизе и определением времени составления ДКП. При подаче иска просите суд наложить запрет на отчуждение имущества.