Фурацилин при беременности

ЮЛИЯ КУРБАНГАЛИЕВА Ученик (82), закрыт 4 года назад
Добрый день! Подскажите кто сталкивался... задержка всего неделю на учет еще не вставала.. прополоскала фурацилином горло и случайно глотнула я вообще не уверена можно ли фурацилин беременным?
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (538756) 4 года назад
Если Фурацилин принимать наружно, то он не вредит ни маме ни малышу, так как не всасывается в кровь;
При полоскании вещество попадает только на слизистую, поэтому концентрация препарата достаточно слабая и навредить будущему малышу и его маме он не может.
Остальные ответы