Какое уравнение у прямоугольника на координатной плоскости?

alta malv Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (40228) 4 года назад
Прямоугольник можно задать одним уравнением.
Например, прямоугольник из предыдущего ответа: |2x+3y-12| + |2x-3y| = 12.
В общем виде |ax+by+c₁| + |ax-by+c₂| = d - прямоугольник, стороны которого параллельны осям координат.
Если рассматривать прямоугольник как часть плоскости, ограниченной замкнутой ломаной, то нестрогое неравенство: |ax+by+c₁| + |ax-by+c₂| ≤ d.
Очень ДобрыйГуру (4550) 4 года назад
апладисменстс внатури
Ульяна СтепановаУченик (116) 3 года назад
Как получить формулу такого вида, зная углы прямоугольника?
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189049) 4 года назад
например
{ y=4 ; 0<=x<=6
{ x=0 ; 0<=y<=4
{ y=0 ; 0<=x<=6
{ x=6 ; 0<=y<=4
(система из 4 ур)