Что такое пресет H264 *.mp4 "YouTube" при сохранении видео в Adobe Premiere Pro, Media Encoder, After Effects и т. п.?

Что такое разновидность пресета сохранения видео кодека H264 *.mp4 "YouTube"? Чем он отличается от того же H264 *.mp4 "High Quality"? Сначала подумал, что это пресет для сохранения видео с целью последующего размещения на YouTube, но видео, сохранённое с любым другим пресетом так же загружается на YouTube без всяких проблем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

mp4 в аппаратном контейнере H264. Конвертирует твоя видеокарта с CUDA. Разница в программной и аппаратной обработке, что влияет на скорость обработки ютубом, т. е битрейт и частота кадров с персетами для ютуба.

Так себе.... ящик нужен мощный, выводи в H.264 проблем не будет, а пробывать.... пробуй, H 265 не каждый плеер воспроизведёт

Кодек
Конкретно разница в настройках меню Sequence - Sequence settings указана