Еду по дороге, выбегает ребенок, затормозить невозможно по времени, но можно повернуть, но тогда бы повредила себе и

Карина Савинкина Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Водителю рядом машина, но не сбила бы ребенка, кто прав и кто кому денег должен?
Дополнен 4 года назад
я еду, двойная полоса, влево забор железный, вправо машина иного водителя, впереди ребенок, времени тормозить нет, ребенок сбит, потому что иначе бы повредила и себе и водителю рядом машину, кто прав и кто кому должен денег?
Голосование за лучший ответ
Krolyk Гуру (2866) 4 года назад
Стандартная проблема вагонетки - выигрышной ситуации нет.
Карина СавинкинаУченик (95) 4 года назад
Да, но как по закону то?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877190) 4 года назад
своя машина превыше всего! -надо давить то-от чего меньше царапин останется, а мозги хорошо отмываются
дмитрий осенинПросветленный (38389) 4 года назад
надеюсь юмор
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195973) 4 года назад
12 лет
за что? она ж сама выбежала на дорогу, и иначе бы я машина себе повредила,
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195973) Пояснений не было, а по закону 12 лет тюрьмы
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
дайте того что курите)))
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (195973) Ну мы вообще не курим, иногда коньяк, редко
Дмитрий Бурухин Гений (89288) 4 года назад
тот прав, кто смог доказать в суде, что виноват не он.
а по закону то как?
Дмитрий Бурухин Гений (89288) Карина Савинкина, как решит суд в зависимости от деталей и всех обстоятельств случившегося
-_- Искусственный Интеллект (209377) 4 года назад
автомобиль источник повышенной опасности, примерно как оружие, в законе нигде нет разрешения давить или отстреливать людей, сможете в суде доказать свою невиновность? а если не сможете? что хуже? тюрьма или расходы на ремонт?
Михаил Оракул (68191) 4 года назад
Что значит затормозить невозможно? В пдд п 10.1 написано - При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Так что прав будет тот кто жал на тормоз а не руль крутил. Но платить за лечение придется.
Так же придется платить и за ремонт поэтому кому именно платить решать только вам
zh Просветленный (38391) 4 года назад
По закону поворачивать нельзя - только тормозить.
дмитрий осенин Просветленный (38389) 4 года назад
забор слева. машина справа. ты говорить не можешь, зачем тебе ездить?
Earth Stance Мыслитель (5988) 4 года назад
В таких ситуациях у тебя автоматически получится повернуть вправо в припаркованную машину.
У меня был недавно случай: ранним утром выбежала собака на мою полосу, я её объехал на скорости 40 км ч по, тормозить не успел бы... Ну кароче я мог бы и на обочину улететь и перевернутся, ситуация опасная...
Destino Искусственный Интеллект (331692) 4 года назад
Родители ребенка должны денег вам и третьему участнику ДТП, если у вас нет страховки... А теперь вам грозит тюрьма, если насмерть или сильно покалечили...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158636) 4 года назад
Ситуация не однозначная. Видео для ГАИ. Полосу менять нельзя было. Перехода не было. Вся вина на водителе. Тут и пешеход может подать на вред здоровью и водитель на пешехода за авто. Страховка может не всё покрыть. Пешеход стал поводом для аварии. Если пешеход откажется от претензий, проще самому по страховке (каско) восстановить. Наезд всегда тяжело пережить водителю
Алексей АлександровПросветленный (42548) 4 года назад
Как говориться, пешеход всегда прав! Потому они считают, что могут ходить, где вздумается, не смотреть при переходе на дорогу. Там уж проблемы водителя, как он будет замечать его даже ночью в неположенном месте выскочевшего из-за машины.
Myki Мудрец (13096) 4 года назад
Вы серьезно? Либо это тролль, либо мир сошел с ума.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
лучше в забор но спасти жизнь и здоровье ребенка...
потом в суд на родителей
но ПДД требуют не маневрировать (
иринка Карпова Знаток (443) 4 года назад
лучше уж машину поцарапать чем ребенка сбить.