Мир и его люди

Когда наука Кургана выберется из петербургского очага международной коррупции?

12 ноября 2015 года Курганский государственный университет подал заявку на вступление в международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды», в Совет директоров которого ранее был избран норвежец Рагнар Оттосен.

Поэтому 10 декабря 2015 года Соглашение подписали председатель Совета директоров международного консорциума Рагнар Оттосен и исполняющий обязанности ректора КГУ Михаил Ерихов.

Были даны обещания "формировать эффективные механизмы взаимодействия бизнеса и органов власти, учреждений образования и науки".

В далёком 2015 году администрация КГУ была щедрой на обещания в стиле:

«Обмен опытом между сотрудниками „Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды“ и профессорско-преподавательским составом Курганского госуниверситета поможет сделать города России экологичными и безопасными для проживания, объединить чистые технологии во всех секторах экономики города и производственно-сбытовых цепочках его деятельности». (орфография источника сохранена, ura news)

Какой вопрос независимому журналисту следует задать в электронном письме администрации КГУ? (Не прошло ли время ответить за НЕ СОДЕЯННОЕ?)

Анонимный опрос
Итак, сколько эффективных механизмов взаимодействия сформировано за период с 2015 и по 2020 год?
Когда КГУ выйдет из состава международного консорциума Чистый кластер?
До конца 2020 года КГУ успеет выйти из состава «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды»?
В 2021 году КГУ выйдет из состава консорциума «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды»?
В 2022 году КГУ выйдет из состава консорциума «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды»?
Кто представлял КГУ на общем Собрании консорциума, прошедшем 11 декабря 2019 года, если не была оформлена доверенность??
Кто конкретно представлял КГУ на общем Собрании по итогам деятельности в 2018 году, если не была оформлена доверенность?
Кто представлял КГУ на общем Собрании по итогам деятельности в 2017 году, если не была оформлена доверенность?
Кто представлял КГУ на общем Собрании по итогам деятельности в 2016 году, если не была оформлена доверенность?
Какой вклад именно петербуржцы внесли в создание в Кургане производственно-сбытовых цепочек деятельности?
Каково число тех чистых технологий, про которые было обещание "объединить во всех секторах экономики города"?
Какие финансовые контакты были у КГУ с участниками международного консорциума Чистый кластер?
Какие финансовые контакты были у КГУ с иностранными участниками международного консорциума Чистый кластер?
Что получили студенты КГУ от семи лет пребывания КГУ в международном консорциуме?
Что получили жители Кургана от семи лет пребывания КГУ в международном консорциуме?
Сколько городов России удалось сделать экологичными и безопасными для проживания?
Всего голосов: 46

Не надо было с самого начала влазить в это дерьмо.

когда клистеры начнут называть русскими словами