У кого Windows 10 версия 2004, у вас защитник Windows сходит с ума, блокирует программу - ccleaner?
Я лет 10 устанавливаю эту программу для чистки системы, никогда проблем не было, а в версии 2004 встроенный антивирус винды вдруг начал определять программу CCleaner, как потенциально нежелательную программу, непонятно почему, там даже в бесплатной версии нет рекламных баннеров. Может у мелкомягких тёрки с разработчиками CCleaner?
Да, разрабы Microsoft уже заявляли, что сторонние утилиты для модификации системного реестра могут быть "потенциально опасны" для обеспечения стабильности системы.
https://www.securitylab.ru/news/510648.php
я этого балбеса защитника вырубил сразу как винду поставил
Добавь в исключения
У меня 1903
Потому, что Клинер сцуко, прописывается в планировщике заданий. В настройках его напрочь отрубают от обновлений и всяких сообщений, а через день другой он опять просыпается. Наверное защитник виндус это просекает.