Электролампочку изобрёл В. И. Ленин она так и называлась лампочка Ильича. причем тут Эдисон ?

Подлые буржуины скоммуниздили идею и выдали за своё изобретение.

А кoктейль Moлотова изoбpёл Moлотов...

Эдисон это другой тип лампочки. А ещё есть лампочка Лодыгина.
А Ильич лампочки не изобретал, но он сделал её доступной ВСЕМ!
хотя и керосиновые и свечи тоже были в ходу на случай обрыва проводов.

смеетесь. А нам в школе учитель рассказывала, что одна ученица так и ответила. Реальный случай из прошлого

Лодыгин её изобрёл, Эдисон лишь английский патент на неё взял, подсмотрев за русскими.