Вопрос специалистам: как делается гидроизоляция отмостки у дома? от фундамента...

Елена Веда Мудрец (13908), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
от подлития?

какие лучше смеси и материалы использовать?
достаточно цемент с гидроизоляцией или рулонную изоляуию брать?
Дополнен 4 года назад
уклон, цемент...
пошли трещины....
КАК УКРЕПИТЬ И ГИДРОИЗОЛИРОВАТЬ ОТМОСТКУ?
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (151490) 4 года назад
Уж не знаю, как там у Вас всё устроено, а у мну просто слой утеплителя с уклоном под отмосткой вплотную к цоколю и на нем стоит лист утеплителя, защищающий цоколь. Сверху - отлив, снаружи - штукатурка.
Ничего к стене не попадает)))
Можно ещё бетон отмостки гидрофобизатором пропитать, тогда будет вода с неё скатываться, как с капустного листа...
Елена ВедаМудрец (13908) 4 года назад
спасибо.
вот про гидрофобизатор думаю...
надо ли,,.
или цемент с гидроизоляцией просто
ip Искусственный Интеллект (151490) Елена Веда, фабричный бетон хорошего качества, да провибрированный мороза не боится. А вот шараш-монтаШ может и полопаться за несколько сезонов (((
Александр Просветленный (39752) 4 года назад
не надо превращать отмостку в золотое кольцо--- насыпь с уклоном от стены щебня ровненько утрамбуй балдой деревянной-- положи сверху сетку строительную ровненько тоже-- чтоб не пучилась и залей хорошим бетоном----разровняй и все--- будет лежать 20 лет !
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 4 года назад
ОТмостка должна иметь уклон не менее2гр Вода сама будет скатываться
П-18 Искусственный Интеллект (152010) 4 года назад
Пенопластом 5-10 мм, или рубероидом \ толем, или кольцом, вырезанным из покрышки и превращённым в ленту. Гидроизоляция, как такая, не нужна. Необходимо отсутствие механической жёсткой связи между фундаментом и отмосткой. Отмостка БУДЕТ сезонно и ситуационно двигаться вверх-вниз. Если её прилепить насмерть в фундаменту - отломается. Для обеспечения взаимного неразрушающего перемещения и прокладывается разделительный слой. Уклон отмостки отводит бОльшую часть воды от стены. Но не всюЕсли ОЧЕНЬ хочется - можно делать сложную отмостку, со свайными опорами для самой отмостки, с плавающей подвязкой к фундаменту и упругой \пластичной гидроизоляцией стыка.
Но дешевле поставить вертикальные плиты (пластик, шифер), высотой от 600 мм, которые дополнительно отведут от зазора между фундаментом и отмосткой брызги падающих капель .
Роман Швед Просветленный (45463) 4 года назад
Уложи мембрану "Плантер"с нахлестом на фундамент, а не ней уже делай отмостку.
Геннадий Кравцунов Ученик (131) 4 года назад
Я обработал щели, которые появились не так давно Гидроизоляцией «Пенекрит» https://gidroisol.ru/catalog/penetron-gidroizolyaciya/penekrit это сухая смесь, именно для наружных работ. А вообще, такие вопросы лучше задай консультанту на сайте, там тебе дадут дельный совет.