Сколько лететь до ближайшей звезды, если лететь к ней со скоростью света? 4.4 световых лет

8 минут...

Вот молодец. Сам спросил и сам ответил. Самодостаточная личность, никого не напрягает своими проблемами - это похвально.

Твоей жизни не хватит на разгон до скорости света, а потом для торможения, чтобы тебя не расплющило как камбалу силы ускорения, и обратного ускорения, если тебя в Жигулях придавливает к сиденью на разгоне до 100 км\час

4,4/1=4,4 года. Неожиданно, правда? Но это без учёта разгона и торможения.

1 световой год равен +-9,5 трлн км, скорость света 300тыс км в сек, считай сам. А так, ближайшая звезда это Солнце, от него до Земли свет долетит за 8 мин