В каком качестве лучше скачивать видео [WEBRip-1080p] или [WEBRip-1080p HEVC] И чем они отличаются?

Канеки Ученик (229), закрыт 4 года назад
В каком качестве лучше скачивать видео
[WEBRip-1080p] или [WEBRip-1080p HEVC]
И чем они отличаются?
Дополнен 4 года назад
[WEBRip-1080p]dl 16.3 GB dl 24 dl 4 dl 3244
[WEBRip-1080p HEVC]dl 2.78 GB dl 32 dl 1 dl 2921
Дополнен 4 года назад
Короче выбрал [WEBRip-1080p HEVC]
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571134) 4 года назад
Они ничем практически не отличаются
Остальные ответы
Абсо Лют Мастер (1579) 4 года назад
Лучше ждать пока выйдет BD-RIp.
Вот тогда будет качество и отличие.
КанекиУченик (229) 4 года назад
Мне надо с этих двух выбрать
Доцент Искусственный Интеллект (193995) 4 года назад
Кодеком, а качество самого видео может быть фигня :))
Игорь Швайнберт Ученик (225) 3 года назад
Отличаются только качеством сжатия - обычный подходит, если у тебя много места на диске или устройство, на котором воспроизводишь видосы поддерживает только mp4. HEVC файл (mkv) весит меньше, но требует специальных приложений для воспроизведения (mk player, vlc player)
https://fb.ru/article/278373/chto-eto-hevc-klyuchevyie-osobennosti-novogo-kodeka
Дмитрий Лимонов Мастер (2472) 1 год назад
1080 качай - HEVC для больных ублюдков, с него стандартные плееры захлёбываются