Возможно ли увеличить скорость мобильного 4g интернета в вечернее время?

Настя Профи (774), закрыт 4 года назад
Обычно вечером из-за перегрузки сети интернет становится значительно медленнее вплоть до стабильно нуля (где-то с 9 вечера до часа ночи). Я живу в сельском поселении (население ~25к человек), есть несколько вышек связи 4g на расстоянии от 3х до 10х километров от моего местонахождения и в принципе связь сама по себе хорошая днем. (как-то в районе 4-5 часов утра скорость доходила до 17 МБ/c, на что не каждый скоростной интернет способен). Проводной интернет подключить нет технической возможности, поэтому стоит просто модем и роутер с симкой от разных операторов (была YOTA, Megafon, beeline), но ситуация со всеми одинаковая.

Я думал попробовать подключить к модему специальную антену для отлова 4g, но не уверен, что в этом есть смысл, сигнал то неплохой.
Дополнен 4 года назад
Еще вот думал, купить направленную антену и настроить ее на какую-нибудь далекую вышку, где малая нагрузка на сеть в любое время суток или хотя подрубать ее когда связь от ближайших вышек падает
Лучший ответ
Sauron Просветленный (44454) 4 года назад
Начни ловить всех владельцев 4g смартфонов и ломать смартфоны в радиусе 10км. Когда останешься один интернет будет быстрым круглосуточно.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166458) 4 года назад
Если уровень сигнала достаточный, то никакие антенны не помогут
Nice to meet you Гуру (2874) 4 года назад
17 мбайтов в секунду? Я думаю, что тебе стоит убрать аниме тян с авы, и скорость интернета возрастет колоссально.
Ардов Александр Гуру (3143) 4 года назад
Поставь усилитель сигнала.
Ардов АлександрГуру (3143) 4 года назад
Или многочастотное реле.
НастяПрофи (774) 4 года назад
Но связь то у меня отличная, просто очень сильно сеть перегружена вечером
Ардов Александр Гуру (3143) Настя, кто-то, что-то качает.
МалевичИскусственный Интеллект (129618) 4 года назад
вариант один подключить тариф с большей скоростью, например у ёта в личном кабинете можно ползунком регулировать скорость, вот с 9 до часу ставь максималку, а после часу отключай на минимум
Ардов Александр Гуру (3143) Н. Э. О, спасибо!!!!
Александр Искусственный Интеллект (244057) 4 года назад
если забит канал, то хоть антенну подключай, хоть с бубном вокруг пляши - канал от этого шире не станет и не очиститься.

Учти. ты же не единственный в округе. Таких как ты много.
Все претензии к твоему провайдеру. Это он не заботиться о потребителях и не ставит более мощное оборудование
АНДРЕЙ МОРОЗОВ Знаток (290) 4 года назад
Да можно, перезагрузки телефон
Сергей Искусственный Интеллект (118781) 4 года назад
Ничего не сделать, смирись, или выбери оператора где скорость лучше, кроме того некоторые оператору (как на пример Мегафон) ограничивают принудительно скорость, не зависимо от тарифа.
Tamik Мыслитель (8984) 4 года назад
антену для отлова 4g в этом есть смысл поверь мне, с норм антенной можно вытянуть до 45-50м\бс
Адуляр Профи (915) 4 года назад
Поставь усилитель сигнала, к примеру банка из под балтики, я в свои годы тоже мучился с интернетом в сельском поселении, а там была проложена только технология 3g, обходился усилением с помощью обычного металлического дуршлака, который направлял в сторону ближайшей вышки, ловило правда не айс, но хоть и малый прирост был, но был, не обязательно антенну-усилитель покупать, её можно сделать самим, к примеру найди на Ютубе у Креосана есть видео, как сделать такую приспособу (https://www.youtube.com/watch?v=-KlvgVIwPbc), или введи в ютубе: креосан антенна 4g.
Маневрист Гуру (2676) 4 года назад
Поставь усилитель сигнала
Сергей Хохлов Гуру (2627) 4 года назад
Конечно можно с помощью усилителя сигнала.