Штрудель и рулет - это одно и тоже или все-таки есть разница?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инесса Гуру (2900) 16 лет назад
Штрудель (Strudel) — австрийский десерт в виде рулета, тесто тонкое как бумага.
http://koolinar.ru/recipe/view/19121

рулет - Кондитерское изделие, бисквитное тесто и крем, варенье, фрукты и не только.

рулет - Кушанье из мяса, в форме толстой колбасы.
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147800) 16 лет назад
по-еврейски - "штрудель". по простому - рулет
Людмила Мастер (1047) 16 лет назад
Штрудель (нем. Strudel) — австрийский десерт в виде рулета из слоеного теста с фруктовой начинкой (из яблока или вишни) .

Штрудель также популярен в венгерской, немецкой, чешской кухнях.

В греческой кухне есть свой аналог штруделя — бугаца.

Вывод: штрудель - это и есть рулет.
светлана харина Гуру (2536) 16 лет назад
Штрудель - это рулет по немецки!!!!
Лекса Профи (560) 16 лет назад
Штрудель - немецкий пирог с яблоками. (как Шарлотка)... а еще Щтрудель называют тонкое тесто). раскатанное как то по особенному... а Рулет... ну это анвернео уже ближе совсем к сладкому подходит))... в общем. наверное етсь разница)... вроде так проста но ее не видно)
Катце Ученик (219) 16 лет назад
Все ответы неправильные :)
штрудель делается из слоёного теста или теста оооочень тонкого.

рулет-это бисквитное тесто.

конечно оба скручиваются в трубочку, но вкус разный :)
Пользователь удален Мастер (1107) 16 лет назад
штрудель - это сладкий слоеный пирог, а рулет - бисквитный пирог.