Сколько лет живут маленькие аквариумные черепашки?

нет таких. не существует в принципе маленьких аквариумных черепашек. то что продают это новорожденные красноухие черепахи. обычно они подыхают в муках через пол года год изза того что хозяева дебилы и не посмотрели как их сожержать. но если у них будет хоть маленький шанс выжить то они вырастают до черепах размером с суповую тарелку (им надо аквариум 60*40 и минимум 30 см уровень воды тоесть высота тоже 60 см ) мостик или берег где можно обсохнуть и согреться над берегом 2 лампы УФ 10.0 и обычная зеркальная чтоб прогревала берег . самая мелкая из водяных черепах это мускусная она 11-12 см по панцирю и стоит 2-5 000 в специализированных магазинах их на улице не продают ибо их в России в год бывает штук 25-100 и они чисто по коллекционерам и их с красноухой не спутать как жигули с миникупером

таких не существует. маленькие они пока еще маленькие по возрасту (детки). водяные черепахи взрослые размером от 20 см в длину.