Нужен магический пинок для разговора с начальником

Genka Профи (565), на голосовании 3 года назад
Хочу перейти в другой отдел
все решил и сворачивать не буду. Но вот пришел день когда надо поговорить со своим начальником, а не могу ))) Человек хороший и жалко.

Что можно сказать? Как начать разговор?
Боюсь как-бы не обидеть.
Голосование за лучший ответ
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 3 года назад
Скажите, то очень благодарны ему за опыт и что он - очень хороший начальник и заслуживает хорошего и лояльного работника. А вы уже не лояльны и очень хотите в другой отдел. При этом вы его е бросаете и если ему нужна будет помощь в натаскивании новенького - то вы всегда поможете
Татьяна Вдовина Просветленный (28797) 3 года назад
Разговаривайте с ним, как бы спрашивая совета.
Водород Кислородыч Мыслитель (9041) 3 года назад
Жалость - помеха карьере. Вламывайся к начальнику и в лоб говори: "Ну чо? Я ухожу! Не скучай!"
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 3 года назад
Говорите честно и прямо. Так проще всего. Говорите только о своих чувствах. Например, не «работа в этом отделе — полный бред, а команда — гады», а «я не чувствую удовлетворения от того, чем сейчас занимаюсь, я не чувствую поддержки коллектива» и тд.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
Так выбирайте, кого Вам больше жалко, себя или его?
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Работай на него бедолага!