Сорвал внутреннюю резьбу
Перетянул болт м6 и сорвал резьбу, чем можно её восстановить? слышал холодной сваркой это как то делают если кто знает подскажите как это правильно делается.
Ты бы хоть рассказал где эта резьба находится. А то гадаем, а там может стенка ограничена.
Самый простой и надежный вариант ремонта - спиральные вставки
рассверлить отверстие и нарезать новую резьбу большего диаметра
Я бы вам посоветовал воспользоваться резьбовыми вставками от HeliCoil от BOLLHOFF! Действительно, очень прочные вставки, которые без проблем восстанавливают сорванную резьбу. У меня тоже такая проблема раз была. Здесь можете оценить данные вставки - https://www.vilmas.ru/blog/rezbovye-vstavki-helicoil-ot-bollhoff. Так что рекомендую, хорошая продукция!
На чем резьба? Я на ГБЦ коллектор затянивал и шпильку вытянул. Короче, законтргаил, выкрутил ее совсем. На ней была алюминевая резьба, что внутри гбц. Намотал жил от проводка на резьбу, закрутил обратно. Коллектор притянул нормально, так и езжу.