В разделе "Проекты / Projects" на сайте международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» можно узнать о проекте «Эффективный свет» следующее: "Планируемый год запуска проекта: 2014 год. Планируемый год завершения проекта: 2020 год". Лидером кластерного проекта названо ООО «ИННОКОР».
Это образец бюрократических обещаний.
Сказано: "Задачи проекта: Подготовка и направление производителям светодиодного освещения в г. Санкт-Петербург предложений об участии в проекте кластера". Подготовка! Направление предложений от дилера к производителю товара, с которым дилер находится в ежедневном контакте!?
Это при том, что производитель светодиодного освещения ООО "Актей" и его дилер ООО «ИННОКОР» указаны в списке организаций-участников!!! Задачей проекта «Эффективный свет» международного консорциума обозначены контакты между производителем товара ООО "Актей" и реализатором этой продукции ООО «ИННОКОР»!
Без комментариев.
Используя навыки дипломированного филолога и газетного журналиста, я просто переведу обещания 2014 года и пункты из Задач проекта на язык вопросов от нас, простых горожан. Это будут вопросы 2020 года, года окончания проекта «Эффективный свет», якобы запущенного в 2014 году. Выберите те, что наиболее злободневны для 2020 года.
Анонимный опрос Производитель светодиодного освещения ООО "Актей" получил предложения об участии в проекте?
Сколько проведено встреч и переговоров с потенциальными участниками?
Какова результативность проведенных встреч и переговоров между производителем светодиодного освещения и его дилером?
Сформирован каталог готовых решений для различных групп потребителей на базе продукции участников кластера?
Где доступен каталог готовых решений на базе продукции участников Чистого кластера?
Какие выработаны критерии отбора наиболее эффективных решений для различных групп потребителей?
Как и где действуют критерии отбора решений для различных групп потребителей светильников ООО "Актей"?
Кто осуществил оценку и выбор наиболее эффективных решений? Были ли просчеты в этом деле?
Где экономические обоснования разработки типовых решений?
Сколько с 2014 года установлено договорных отношений? Как они развиваются? Что было ещё обещано?
Сколько проведено и реализовано совместных мероприятий и проектов по продвижению продукции ООО "Актей"?
Где предложения об внесении изменений в правовые акты для снижения барьеров по широкому внедрению светодиодов?
Достигнут ли полный отказ от использования низкоэффективных источников света в освещении городских объектов?
Почему не достигнут полный отказ от использования низкоэффективных источников света в освещении городских объектов?
Успешен ли проект без полного отказа от использования низкоэффективных источников света в освещении городских объектов?
Знает ли Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга о неудаче проекта «Эффективный свет»?