Почему у многих тропических растений годичных колец не видно?
Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть.
годичный это и есть "годовые" кольца?
спс всё просто и понятно
Как это нет смены времён года? Ты что в машине времени застрял?
Спасибо
Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть
потму что это трава а не дерево.
а у деревьев почему не видно?
ответ нужен а не предположение
Согласен
далбоёб
ответ не точный
пон