Почему у многих тропических растений годичных колец не видно?

Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть.

годичный это и есть "годовые" кольца?

спс всё просто и понятно

Как это нет смены времён года? Ты что в машине времени застрял?

Спасибо

Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть

потму что это трава а не дерево.

а у деревьев почему не видно?

ответ нужен а не предположение

Согласен

далбоёб

ответ не точный

пон