Образовательный путь

Почему у многих тропических растений годичных колец не видно?

Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть.

Нет смены времён года, дерево растёт круглый год равномерно, поэтому плотность древесины равномерная, и не видно годовых колец. Но у тех тропических деревьев, которые сбрасывают листья в сухой сезон, годовые кольца есть

потму что это трава а не дерево.