Можно ли как-нибудь выучиться на патологоанатома после 9?

Дело в том что мама уговаривает меня уйти после 9 под предлогом того что я буду уже учиться на профессию и если захочу то можно будет пойти учиться дальше
Но вопрос в том
На кого мне надо учиться сначала чтобы пойти дальше и стать патологоанатомом?
Лично я хочу пойти в 10
Но мне сказали что егэ при поступлении в универ гораздо легче чем егэ школы...
Помогите пожалуйста

Патологоанатом - это врач. Врач - человек с ВЫСШИМ мед. образованием. ==> При поступлении на обучение должен быть документ о полном среднем образовании.
РЕЗЮМЕ: После 9-ти классов никак.
ЗЫ. Ты думаешь, обучение медицине, это как прогулка за пивом? Нет, старина, врач - это ПРИЗВАНИЕ, а не профессия.

На фельдшера или медбрата в колледж медицинский. А уже после окончания колледжа в медицинский ВУЗ.

можно иди на медсестру потом в универ

нет. После 9-ти ты можешь пойти только на младший медперсонал