Приставки пре- и при-.

Ruslan Pod Ученик (36), закрыт 4 года назад
Приставки пре- и при-.

Вставьте пропущенные буквы

Пр... двинуть стул, пр… творить окно, пр... строить веранду, пр... увеличенное мнение, пр… краснодушный мечтатель, пр... рвать отношения, пр... близиться на шаг, седой пр... вратник, пр... вокзальная площадь, пр... сытиться лестью, одолеть пр... грады, поехать в Пр.. балтику, искать пр... станища, пр… соединиться к мнению, пр... щурить глаза, пр... сесть на скамейку, пр... бить к потолку, пр... тоненькие ножки, пр... дать блеск поверхности, пр... манить рыбешку, красивый пр... город, пр... брежные камыши, явное пр... увеличение, пр... ручить животное, пр.. вилегия юности, старинное пр... дание, пр… лежный ученик, необоснованные пр.. тензии, пр... родные богатства, пр... вередливый малыш, пр... менять силу, пр... зидиум съезда, пр.. митивное искусство, пp..ключенческая литература, пр... школьный участок, пр... сягать на верность, пр... открывать завесу, пр... секать попытки, пр... любопытный сюжет, пр... общаться к культуре, новый пр... парат, пр… ветливый юноша, пр... следовать противника, пр… образованный край, пр... готовить лекарство, пр… дательство друга.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (486075) 4 года назад
Придвинуть стул, притворить окно, пристроить веранду, преувеличенное мнение, прекраснодушный мечтатель, прервать отношения, приблизиться на шаг, седой привратник, привокзальная площадь, пресытиться лестью, одолеть преграды, поехать в Прибалтику, искать пристанища, присоединиться к мнению, прищурить глаза, присесть на скамейку, прибить к потолку, претоненькие ножки, придать блеск поверхности, приманить рыбешку, красивый пригород, прибрежные камыши, явное преувеличение, приручить животное, привилегия юности, старинное предание, прилежный ученик, необоснованные претензии, природные богатства, привередливый малыш, применять силу, президиум съезда, примитивное искусство, пpиключенческая литература, пришкольный участок, присягать на верность, приоткрывать завесу, пресекать попытки, прелюбопытный сюжет, приобщаться к культуре, новый препарат, приветливый юноша, преследовать противника, преобразованный край, приготовить лекарство, предательство друга.
Посмотрите правило написания этих приставок.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (256435) 4 года назад
Вбиваешь в поисковик гугла слово и в предложенных результатах будет правильный вариант.
Кнесенка Елень Оракул (53985) 4 года назад
При-ближение, пре-увеличение.
Расставь сам.