4 года назад от

Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт B.

Когда велосипедист приехал в пункт B, пешеходу осталось пройти три пятых всего пути.
Когда пешеход пришёл в пункт B, велосипедист уже ждал его там полчаса. Сколько минут ехал велосипедист из пункта А в пункт B?

Дата
Популярность
4 года назад

1) Пешеход прошел ³⁄₅ пути за 30 минут Значит весь путь он прошел за
30 ÷(³⁄₅ ) = 50 минут
2) 50-30 = 20 минут время движения велосипедиста

4 года назад

если прошло 30 минут пока пешеход прошёл 3 части пути, значит прошло 20 минут пока пешеход прошёл 2 части пути

4 года назад

20 мин