Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова. Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) мокла под дождём
2) косвенных падежов
3) ложи на парту
4) здоровые дёсны
2). Косвенных падежЕЙ.
В родительном падеже множественного числа слово "падеж" имеет форму (нет чего?) "падежей".
3). Клади или положи на парту.
Просторечный глагол "ложить" применяется только с приставкой или с суффиксом –ся: положить, заложить, выложить, приложить, ложиться. Глагола "ложи" в литературном русском зыке не существует, хотя в разговорной речи он употребляется.
2.падежей, 3.положи
мокла под дождём правильно мокла под дождём косвенных падежов надо падежей ложи на парту правильно ложи на парту а дёсны здоровые нормально
1.Мокнула под дождём
2.Косвенных падежей
3.Клади на парту
4.Здоровые дёсна
Вроде бы так
Ошибка допущена в словосочетании под номером 2. Корректно:
2) косвенных падежей
3) клади на парту