Почему плохо на душе, но не можешь понять почему?

Вот редко очень такое бывает, что всё хорошо, но вот становится очень плохо, отвратительно, толи тревожно на душе. Перебирала и анализировала ситуации, которые могли возможно повлиять, но их нет. Что это может быть? Бывало ли у вас такое?

не иначе как недостаток триптофана;)

Это Вы что-то несвежее съели.

возможно это "качели" - если бывает хорошо сверх-нормы, то оно может раскачиваться туда-сюда

типа 0 (спокойствие) - +1 - 0 (вернулось)

или 0 -- +5 ----3 (минус 3) -- -2 -1 - 0 - +1 - 0

итд. ну это субъективно.

да бывало, помогал сон, позже престало ( пол года помогало ) , привык к этому и немного даже норм ощущения

Нет, мне всегда з а е б и с ь)